Как правильно действовать в дальнейшем?

Доброй ночи.

Подали в суд на возврат поручительства с ооо брокер,так как услуга была навязана при оформлении кредитного договора.

Суд в исковом требовании отказал.

Как правильно действовать в дальнейшем?

  • IMG-20210611-WA0005
    .jpg
  • IMG-20210611-WA0006
    .jpg
, Ильмера, г. Санкт-Петербург
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Если Вы не согласны с решением суда, Вы можете обжаловать его в апелляционном порядке.

Согласно ст. 320 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.
Ильмера
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да. Ещё прочитала, что можно обратиться в суд иначе, а именно обратиться в суд с исковым заявлением о признании услуги поручителя договора займа (в котором заемщиком является банк, а кредитором являемся мы на сумму поручительства) с теми же условиями и процентами, как в кредитном договоре

Если Вы хотите подать иск в суд по иным основаниям, это тоже хороший вариант защиты Ваших прав.