01 лечебное дело, нужно ли будет платить за обучение?

Сейчас учусь по специальности 34.02.01 сестринское дело, после окончания хотелось бы пойти учиться на специальность 31.02.01 лечебное дело, нужно ли будет платить за обучение?

, Клиент, г. Воркута
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы имеете в виду пойти учиться на фельдшера, нужно.

СПО у Вас будет повторное: у Вас есть диплом СПО (сестринское дело).

 В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами   среднего профессионального образования,  если образование данного уровня гражданин получает впервые.
В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10).

С уважением,