Что грозит мне если я не поменяю свидетельство о рождении?

Дд. С мужем разведены.по закону 100 дней после развода моему второму ребёнку автоматически была присвоена фамилия и отчество мужа. Муж оспорил в суде отцовство.его иск удовлетворили. В загсе с книги записей отец удален. Но у меня в руках свидетельство о рождении старое. Является ли мой документ действительным? Что грозит мне если я не поменяю свидетельство? Штраф?

, марина, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Вы указываете:

Но у меня в руках свидетельство о рождении старое. Является ли мой документ действительным?

Данный документ не порождает никаких юридических последствий по отношению к ребенку для бывшего супруга с учетом вступившего в законную силу решения суда и в этом свидетельстве нет никакого правового смысла.

Что грозит мне если я не поменяю свидетельство? Штраф?

Такого штрафа не существует, но если Вы попробуете применить свидетельство для реализации законных семейных обязанностей отца по отношению к ребенку, то могут возникнуть негативные последствия.

марина
Клиент, г. Москва
а как же выплаты пособия?

Добрый день, какое именно пособие Вас интересует?