здравствуйте подскажите пожалуйста как перевести военную ипотеку на гражданскую, в банке если уволили с военной службы

, Сергей, г. Иркутск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Сергей! В том случае, если военный взял ВИ, но не смог отслужить положенные 10 календарных лет, у него возникает необходимость перевести военную ипотеку в гражданскую. Такой перевод осуществляется лишь по согласованию с банком. Согласно ПП РФ №370, в случае досрочного увольнения из ВС, контрактник, который воспользовался ВИ, в 5-дневный срок обязан подать в Росвоенипотеку сведения для начала процесса по исключению его из участников НИС и по возврату целевого займа.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
спасибо за ответ, а если у меня почти 15 лет выслуги? и уволили 100% не законно