А если ребенок купит квартиру и сделает прописку на себя, не снимут ли его с очереди на квартиру?

Мне нужно узнать,если ребенок под опекой из за потери обоих родителей.

И ему положенна квартира.

А если ребенок купит квартиру и сделает прописку на себя,не снимут ли его с очереди на квартиру?

Ребенку 17 лет

, Анастасия, г. Иркутск
Екатерина Сергеева
Юрист, г. Москва

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на воспитание,
обеспечение им условий для проживания, образования, всестороннего развития.

При отсутствии жилого помещения они имеют право на получение жилья.

Для того чтобы получить жилье, необходимо попасть в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми
помещениями.

Если ребенок купит себе квартиру, его право на квартиру от государства пропадет.