Могу ли я имея диплом учителя начальных классов с дополнительной специальностью английский язык преподавать английский с 5- 11 классы?

, Мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете: у Вас есть педагогическое образование.

Требование к образованию
Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016)
«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,