Добрый день, год назад я разошлась с гражданским мужем, пил и подумал руку, у меня трое детей, младший 4 года

Добрый день, год назад я разошлась с гражданским мужем, пил и подумал руку, у меня трое детей, младший 4 года наш общий, сейчас полгода я официально замужем, и тут стал написывать бывший сожитель, он угрожает убить моего мужа и меня , пишет моим родственникам и родственникам мужа, куда можно обратиться?

, Наталья, г. Иркутск
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. В действиях Вашего бывшего сожителя усматривается состав преступления, предусмотренный ст. 119 УК РФ угроза убийством. Тем более, что он раннее Вас избивал, следовательно, агрессивный и его угроз следует опасаться. Вашему мужу и Вам следует написать заявление в полицию.