Есть ли возможность сделать это в судебном порядке?

Добрый день. У мужа умер отец. Дом и участок должны наследовать он и его сестра. На участок есть право собственности, на дом нет. Не зарегистрирован. Имеется договор купли-продажи продажи от 1976 г.

Сестра отказывается оформлять дом. Есть ли возможность сделать это в судебном порядке?

, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — когда наступила смерть? Кто по документам собственник дома ил земли? Или несколько собственников? Так же уточните в каком плане отказывается? Она написала нотариальный отказ от приёма наследства? Или просто не хочет ничего делать? Кто зарегистрирован в данном доме? Что бы дать рекомендации необходимо знать больше информации. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.