Ребёнок вне брака, отец в свидетельство не вписан

Соглашение об уплате алиментов

Ребёнок вне брака, отец в свидетельство не вписан

, Мария, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала надо отца ребенка записать в свидетельство и потом можно составлять соглашение об алиментах.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Можете  составить  соглашение о  выплате  определенной  суммы  денег, но  это  не  будут  алименты, так  как  алименты  выплачиваются  на   СВОИХ  детей, поэтому  должно  быть  установлено  отцовство.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.