Поясните о каких нормах и правилах идет речь?

Эксплуатация Страхователем застрахованного имущества, складских помещений, оборудования и механизмов с нарушением норм и правил, обеспечивающих их сохранность и безопасное использование", - поясните о каких нормах и правилах идет речь? В случае отсутствия конкретных норм в тексте считается ли этот пункт недействительным? или применяются всевозможные нормы регулирующие данный пункт?

, Дмитрий, г. Абакан
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий!

Применяются всевозможные нормы.Вы можете ознакомиться с ними в следующем  Положении:

ПОТ РО-14000-007-98. Положение. Охрана труда при складировании материалов (утв. Департаментом экономики машиностроения Минэкономики РФ 25.02.1998)>Положение. ПОТ РО-14000-007-98>3. Требования к складским помещениям и территории складов

3. Требования к складским помещениям и территории складов