Добрый вечер.Решила уволиться и потом перейти работать в другую школу.Работаю в школе больше 10 лет.И как получить деньги за неиспользованные отгулы(22 дня)

Добрый вечер.Решила уволиться и потом перейти работать в другую школу.Работаю в школе больше 10 лет.И как получить деньги за неиспользованные отгулы(22 дня).

, Марина, г. Жигулевск
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Марина!

Нормами действующего законодательства не установлена обязанность работодателя компенсировать вам при увольнении неиспользованные дни отдыха за работу в выходные дни. Указанные дни отдыха вы вправе использовать непосредственно перед увольнением.

Согласно ч. 4 ст. 153 ТК РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.