httpsrub-coinprosignin это сайт евляется финансовой перомидой

https://rub-coin.pro/signin это сайт евляется финансовой перомидой, я вышал на них искл работу, они мне придлагают открыть ИП. и получать с этого проекта процент от проекта, законно ли это? что мне может за это грозить? так как ИП по документам для вывода средств будет на мое фио!?

, Александр,
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ПРедложенный Вам на сайте вариант  работы не является официальным трудоустройством. ДЛя официального трудоустройства требуется заключение трудового договора.

ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения установлено, что

Трудовые отношения  — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.