Процедура выкупа с/х земли у муниципалитета. Земля в пожизненно наследуемом владении

1. Дано

- объект: земля сельхозназначения назначения (разрешенное использование: для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства) (получена в 1992). Построек нет.

- вид права: пожизненное наследуемое владение

- обременений: нет

2. Документы

- Свидетельство регистрации права (оформлено в 2011)

- Кадастровый паспорт

- Межевой план (2011 г.)

Какова процедура выкупа земель из муниципальных в собственность?

  • Снимок экрана 2021-06-08 в 1.13.01
    .png
, Фёдор Зима, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Фёдор!

Порядок Ваших действий указана в примечании к ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации». Цена покупки устанавливается местным законодательством и не может в силу. ч. 7 ст. 10 Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» быть более 15% от кадастровой стоимости

Фёдор, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!