Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно ускоренно получить свидетельство о права собственности на квартиру?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно ускоренно получить свидетельство о права собственности на квартиру?!

По договору дарению?

И в какой срок это делается обычно!?

, Вячеслав, г. Пермь
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Вячеслав

Вам необходимо обратиться в МФЦ, предоставив договор дарения, свой паспорт. Сотрудник МФЦ сам заполнит заявление, там же у сотрудника вы оплатите госпошлину в безналичном порядке 2 тысячи рублей и в течение 5 рабочих дней Вам выдадут выписку из реестра с указанием собственника. Свидетельства сейчас не выдаются.

Обращаю Ваше внимание, что у сотрудника МФЦ вы можете оплатить госпошлину только с банковской карты. В случае ее отсутствия, Вам придется ее оплачивать самостоятельно, через Сбербанк.

Желаю удачи.