Мой ребенок разбил случайно стекло автомобиля во дворе

Мой ребенок разбил случайно стекло автомобиля во дворе. Я узнала кто хозяин и хочу оплатить ремонт. Хозяин неадекватный, говорит что будет разговаривать только в полиции. Как лучше поступить?

, Надежда, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Хочу Вам сказать, что не все сотрудники полиции грубы с гражданами и наплевательски относятся к своим обязанностям. Я думаю, что если Вы хотите возместить ущерб, они пойдут на встречу и найдут подход к потерпевшему.

Если ребенок сделал это не специально, то кроме замены стекла, эта история ничем больше не закончится.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А какой смысл ему обращаться в полицию? Если ребенку нет 16 лет, в полиции потерпевший ничего не добьется, так как административное дело о повреждении имущества из-за этого не будут возбуждать.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

доброй ночи!

Пусть обращается, сотрудники полиции помогут Вам урегулировать с ним этот вопрос.