Мне пришло письмо что у меня задолженность за коммунальные услуги, я в этой квартире не проживаю с 4 лет, можно ли это как то докозать?

Мне пришло письмо что у меня задолженность за коммунальные услуги, я в этой квартире не проживаю с 4 лет, можно ли это как то докозать? Что бы не оплачивать долг

, Полина, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Полина!

Наверное вы прописаны в данной квартире? Чтобы конкретно ответить на ваш вопрос необходимо изучить письмо, которое пришло Вам.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Если  Вы  там  зарегистрированы-прописаны, то  Вас  признают  солидарным  должником.Либо  договариваться с  теми  кто  там  проживает, что  бы  они  оплатили  Вашу  задолженность, так  как  коммунальными  услугами  не  пользовались, либо  в  суде  предоставлять  доказательства  не  проживания, а  лучше  снятся  с  рег.учета.Тогда  долг  расти  не  будет.