Как быть, обращаться во всякие разные юр компание бессмысленно если нет денег уже пробовали

Здравствуйте , хотела бы узнать что нужно делать и куда обращаться сначала. Ситуация следующая. Мой муж гр. ТДЖ . Въехал в СПб в 2017г. У нас должна была быть свадьба. Ему в аэропорту поставили запрет по пункт. 13 статья 27. Сказали либо там оплатить штраф в течении 15 мин, либо ставим запрет. Тогда на карточки не было денег что бы оплатить... Попросили квитанцию что бы дали на руки и мы бы её оплатили за аэропортом или хотя бы подождали ещё минут 20 . Нам отказали и дали только уведомление. Дали 10 дней что бы он уехал , он не уехал и мы расписались в 2018г. Он взял мою фамилию. И должен был поменять паспорт, в посольстве нам сказали это только нужно ехать на родину вместе с супругой и менять там. Финансовой Возможности поехать тогда не было так как без документов работу найти сложно. И денег хватало на проживание и помощь своим родным. К тому времени как накопили почти нужную сумму закрыли аэропорты. В начале этого года при очередном обращении в посольство, нам сказали что сейчас в связи с пандемией есть возможность поменять паспорт озвучили сумму вместе с оплатой штрафов каких то, собирали денюжку. хотя у в апреле месяце у него закончился запрет. В узнали недавно мигрантам дали добро сделать сейчас здесь доки до 15 числа. Как он приехал мы успели подать на регистрацию прибывания и она прошла по моему адресу И унего потерялась миграционная карта, но есть копия его миграционки . Ещё у нас родилась дочка ей уже 7,5 месяцев. Вот хотела бы узнать , как сделать документы , что нужно делать первым? Куда обращаться? И нужно ли будет делать заезд въезд при смене его заграничного паспорта. И как получить новую миграционки и регистрацию. ? Как быть , обращаться во всякие разные юр компание бессмысленно если нет денег уже пробовали .. пожалуйста подскажите я и пособия не могу толком не какие оформить без его паспорта и в некоторых из за отсутствия справок о доходах , потому чо их ему не дадут.

, Мария Морозова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Первым делом- срочно нужно документы восстанавливать.Если миграционная карта утеряна, то пусть срочно обращается  в ОВМ  с заявлением о выдаче дубликата карты  согласно Постановления Правительства РФ  N 413  «О миграционной карте». Потом- оформляйте  миграционный учет («регистрацию»), если она у него не оформлена (??!!)

Но вы же сами пишете- что

мы успели подать на регистрацию прибывания и она прошла по моему адресу

Так все-таки оформили ему регистрацию или нет? По паспорту тоже-если просрочен-то нужно срочно менять, это можно было сделать и без миграционной карты.

 Он сдал документы в консульство для оформления нового паспорта? Указ Президента РФ №274, предоставляющих ряд послаблений для иностранных граждан в связи с пандемией, издан еще в апреле прошлого года, потом в него 4 раза вносились дополнения, изменения.А сейчас до 15 июня осталась всего неделя. Возможно придется и временно ему выезжать из России, надо смотреть по обстоятельствам, если до 15 июня не успеете ничего оформить

Напишите в чат, обсудим подробно вашу ситуацию. Нерешаемых ситуаций не бывает, главное- сроки

Мария Морозова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, спасибо за информацию, сейчас отвечу на ваши вопросы когда он приехал в 3017 году мы попробовали подать на регистрацию и она прошла, потом уже не получалось, больше регистрацию не делали по сей день. Да паспорт по факту смены фамилии по заключению брака не действителен. Ему нужно сделать новый загран паспорт сделать на новую фамилию. Но мы не знаем что сделать сначала. Пока ещё не сдал, мы в том году обращались в консульство на счёт замеры паспорта ему отказали сказали что этим не занимаются, а в начале этого года сказали что да это возможно сделать за определенную сумму… Нам получается лучше сейчас попробовать подать на миграционную карту что бы выдали дубликат? Его сразу выдают или время какое то нужно ожидать? И потом сразу на регистрацию подать? И потом только паспортом заниматься? И если он выедит за пределы РФ впустят ли его обратно, раз он изначально не выехал в течении 10 дней и пробыл здесь почти 4 года…? И не аннулируют ли нам брак если настаивать о том что мы супруги, так как мы расписались во время его запрета здесь? Просто в ЗАГСе не спросили есть ли запрет или документы какие то на эту тему принисти, а мы и не стали говорить… но у нас есть ребенок уже

Дубликат карты получайте, быстро выдадут за 3 рабочих дня

Потом- оформляйте паспорт, если есть возможность в консульстве- пусть оформляет