И одобрит ли такую сделку СберБанк?

Здравствуйте, небольшая предистория- доли в ипотечное квартире купленной в браке оформлены на супругу и двух несовершеннолетних детей, я являюсь созаёмщиком по ипотечному кредиту, но долей не имею.

Вопрос: Может ли супруга переоформить половину своей доли на меня? И одобрит ли такую сделку СберБанк?

, Александр, рп. Шексна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли супруга переоформить половину своей доли на меня? И одобрит ли такую сделку СберБанк?
Александр

Добрый день!

Может, но только с согласия залогодержателя (банка), а вот одобрит ли банк данную сделку в вашем конкретном случае, никто гадать не будет, нужно обращаться в банк и получить официальный ответ от залогодержателя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.