Как я могу защитить собственноть моеё сестры и соответсвенно свою

ДОБРЫЙ ДЕНЬ . МОСКВА . СЕСТРА 54 ГОДА ПОМЕЩЕНА В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ . ЕСТЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ДЕМЕНЦИЯ ИТД . СЕЙЧАС ИДЁТ ПРОЦЕДУРА ЛИШЕНИЯ ДЕЕСПОСОБНОСТИ .Я С ВРАЧАМИ СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ . ЗДОРОВЬЕ У НЕЁ ЗАПУЩЕНО И ПЛОХОЕ . ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПРИБЫВАНИЕ ДОМА И ОПЕКУНСТВО МНОЙ СЕСТРЫ НЕВОЗМОЖНО ТАМ НУЖЕН УХОД 24/7 Я ОДНА ХОЖУ НА РАБОТУ . ВСЁ БРОСИТЬ И СЕДЕТЬ С СЕСТРОЙ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ МНЕ 47 ЛЕТ . РОДСТВЕННИКОВ У НАС НЕТ НИКОГО ТОЛЬКО МЫ ДВОЁМ РОДИТЕЛИ УМЕРЛИ . . ЕЁ ПОТОМ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ В ИНТЕРНАТ . МЕНЯ БЕСПОКОИТ НАША СОБСТВЕННОСТЬ . ЕСТЬ КВАРТИРА НАША У СЕСТРЫ 1/3 СОБСТВЕННОСТИ ОСТАЛЬНОЁ МОЁ . ПО ДОЛЯМ МЫ НЕ РАЗДЕЛЯЛИ НЕ НУЖНО БЫЛО НИКОГДА . ЧТО БУДЕТ С ЕЁ СОБСТВЕННОСТЬЮ. .ТК ИНТЕРНАТ И ВСЕ ЭТИ ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЕ СОВЕТЫ БУДУТ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЕЁ ИМУЩЕСТВОМ . ? В ЗАКОНАХ ПРОПИСАНО ЧТО ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ОТЧУЖДАТЬ , ВЫДЕЛЯТЬ ДОЛИ ПО СУДУ И ПРОДАВАТЬ СОБСТВЕННОСТЬ ОПЕКАЕМОГО ДЛЯ ЯКОБЫ УЛУЧШЕНИЯ ЕЁ ПРОЖИВАНИЯ. ТО ЕСТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ ОТ ПРОДАЖИ ЕДИСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ ПОЙДУТ НА ПЛАТНЫЙ ИНТЕРНАТ С УЛУЧШЕННОЙ ЖИЗНЬЮ ТАМ ДЛЯ МОЕЙ СТЕСТРЫ . Я УВЕРЕНА ЧТО ОНИ ТАМ МОРАЛЬНО ОБРАБАТЫВАЮТ ТАКИХ КЛИЕНТОВ. СВЯЗЬ С МОЕЙ СЕТРОЙ ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ПЕРЕДАЧИ И ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН ПАРУ ЗВОНКОВ . КОНЕЧНО ОНА БУДЕТ СЛУШАТЬ ВРАЧЕЙ НЕ ПОДОЗРЕВАЯ ЧТО ИМЕННО ЕЙ ОНИ ГОТОВЯТ . ТАМ ИДЕТ ДЕНЕЖНЫЙ ИНТЕРЕС У ТАКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ . МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ПУГАЕТ . НАША КВАРТИРА ОТДЕЛЬНАЯ И ВЫДЕЛЕНИЕ ДОЛЕЙ ОЧ ПРОБЛЕМАТИЧНО ДЛЯ МЕНЯ . ВЫКУПИТЬ У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЕЁ ДОЛЮ . Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ОПЕКУНЫ В ЛИЦЕ ГОСУДАРСТВА ИМЕЮТ ПРАВА РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИМУЩЕСТВОМ ПОДОПЕЧНЫХ ИГНОРИРУЯ ЗАКОННЫХ НАСЛЕДНИКОВ . ЕСТЬ ВЫБОР ИЛИ БЫТЬ ОПЕКУНОМ ЕЁ НО Я НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛНОСТЬЮ 24 ЧАСА БЫТЬ С СОЕЙ СЕСТРОЙ ДОМА И СЛЕДИТЬ ЗА ЕЁ ЖИЗНЬЮ И ЛЕЧЕНИЕМ .ПОЛУЧАЕТСЯ Я БУДУ В КОММУНАЛКЕ С ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫМИ СОСЕДЯМИ КОТОРЫЕ МЕНЯ БУДУТ ВЫЖИВАТЬ И ПРИНУЖДАТЬ ПРОДАТЬ ЗА ГРОШИ . ЭТА КВАРТИРА НАША С ДЕТСТВА. КАК БЫТЬ ,ТАМ ВСЁ ТАК БУДЕТ ОБДЕЛАНО ЧТО Я ИЗВИНИТЕ МАХАТЬСЯ С ТАКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ НЕ СМОГУ . А ИНТЕРЕС ИХ К СОБСТВЕННОСТИ ПОНЯТЕН ТАИ ЕСТЬ СГОВОР С ПЛАТНЫМИ ИНТЕРНАТАМИ . ИТД . ПСИХИАТРИЯ ТЕМНОЁ ДЕЛО . ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ КАК Я С НИМИ НЕТ СМЫСЛА ПРОТИВОСТОЯТЬ И ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА . КАК БЫТЬ . ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ПРАВОВЫЕ МЕТОДЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСВА В ТАКИХ НЕПРОСТЫХ СИТУАЦИЯХ . КАК Я МОГУ ЗАЩИТИТЬ СОБСТВЕННОТЬ МОЕЁ СЕСТРЫ И СООТВЕТСВЕННО СВОЮ . СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

, НАТАЛИЯ, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы много начитались в интернете не нужной информации. Уточните — сестра где сейчас находится? Если она будет признана недееспособной и будет помещена в стационар лечебно психиатрической клиники то опекун будет данное мед учреждение. Просто так распоряжаться имуществом опекаемого не получится. Уточните — квартира коммунальная или нет? Кто вам намекает по поводу недвижимости сестры? Кто то что-то предлагает? Если сестре будет присвоена категория инвалидности то часть средств от пенсии будет направлена в учреждение, а часть будет храниться на счёте сестры. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

НАТАЛИЯ
Клиент, г. Москва
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. КВАРТИРА В НАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ МОЯ 2 / 3 СЕСТРЫ 1/ 3 ПО ДОЛЯМ МЫ НЕ РАЗДЕЛЯЛИ ТАМ И ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ. СЕЙЧАС У НЕЁ -3 Я ГРУППА. ОНА И Я ОДИНОКИ ДЕТЕЙ НЕТ РОДИТЕЛИ УМЕРЛИ. НЕТ НИКОГО. УЖЕ НАЧАЛСЯ ПРОЦЕСС ПО ЛИШЕНИЮ НЕДЕСПОСОБНОСТИ СКОРЕЕ ЧАСТИЧНОЙ. ОНА БЫЛА ЭКСТРЕННО ГОСПИТАЛИЗИРОВАНА В ПСИХ БОЛЬНИЦУ. ПОСЛЕ НАБЛЮДЕНИЯ ВРАЧЕЙ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО У НЕЁ ДИМЕНЦИЯ И МНОГО ЕЩЁ ЧЕГО…. ЗА НЕЙ ТЕПЕРЬ НУЖЕН ПОСТОЯННЫЙ УХОД И ПРИСМОТР. Я НЕ МОГУ ЭТО ОБЕСПЕЧИТЬ. ПО ЭТОМУ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОМЕЩЕНИЕ ЕЁ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ. ОПЕКУНАМИ БУДУТ ВСЕ ЭТИ ИНТЕРНАТЫ И ОПЕКУНСКИЕ СЛУЖБЫ. Я ОПАСАЮСЬ ЧТО БЫ ОНИ ЕЩЁ НЕ СОСТАВИЛИ ТАКОЙ ДОГОВОР С ИНТЕРНАТОМ РЕНТЫ ИЛИ МЕНЫ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО ТАМ КАК БЫ В ЕЁ ИНТЕРЕСАХ.ИМ ЭТО ВЫГОДНО. УГОВОРИТЬ ПИСХИЧЕСКИ НЕПОНИМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ НА ТИПА ВЫГОДЫ И ЗАБОТУ ИМ ЛЕГКО. ТАКИМ ОБРАЗОМ ОТБИРАЯ У НАС ЗАКОННОЕ НАСЛЕДОВАНИЕ. ЭТА КАВРТИРА БЫЛА ВЫМУЧЕН БОЛЬШИМИ ТРУДАМИ. МОЯ СЕСТСА ВООБЩЕ НЕ ПРИНЕМАЛА НИКАКОГО УЧАСТИЯ ТОЛЬКО ДЕЛАЛА ДОЛГИ И КРЕДИТЫ Я С НЕЙ НАМУЧАЛАСЬ!!! РЕМОНТЫ ДОЛГИ КОНЕЧНО Я НЕ СМОГУ ДОКАЗАТЬ ЮРИДИЧЕСКИ ВСЁ ДЕЛАЛОСЬ ПРОСТО. КРЕДИТ ОПЛАЧИВАЛА Я НАЛОМ И ПО НАЙМУ И ВЫПЛАТЫ В РУКИ РАБОЧИМ БЕЗ ДОКУМКЕНТОВ РЕМОНТОВ ИТД. ДА У НЕЁ КОНЕЧНО ЕСТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ТЕПЕРЬ Я МОГУ БЫТЬ ЛИШЕНА ЗАКОННОГО ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ. ЕСЛИ ЧТО С НЕЙ СЛУЧИТЬСЯ. КАК И НАСКОЛЬКО Я МОГУ ЭТО КОНТРОЛИРОВАТЬ ЗАКОННО ВСЕ ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЕЁ И СДЕЛКИ С ИНТЕРНАТОМ. БЕСЕДЫ С ВРАЧАМИ ПО ТЕЛЕФОНУ. ГОВОРЯТ ЧТО СМОТРЯТ НАБЛЮДАЮТ И БУДЕТ СУД ПО НЕДЕЕСПОСОБНОСТИ...