Продавцы планируют приобрести 2 квартиры( кв1- дочь1+ мама, кв2- дочь2)

Здравствуйте. Планируем приобрести квартиру. Собственники мама и две дочери, все совершеннолетние, у всех по 1/3. Сделка альтернативная. Продавцы планируют приобрести 2 квартиры( кв1- дочь1+ мама, кв2- дочь2). Расчет с ними будет через два аккредитива. Как прописать в дкп условия расчёта, если фактически наши деньги будут перечислены мимо наших продавцов, тк они пойдут в Счёт оплаты приобретения кв1 и кв2. Те по договору мы им должны заплатить, заплатим третьим лицам. Как обезопасить себя? Как мы покажем, что исполнили свои обязательства по договору, если по факту нашим продавцам деньги не перечислили.

, Инна, г. Хабаровск
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина!

Этот пункт необходимо внести в раздел «Расчеты» в договор купли-продажи.

За подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат.