На меня вышли ООО "Профессионал" (ИП Галимшина Евгения) и предложили подписать договор аутсорсина бухгалтерии и внести 2000р

Добрый день! На меня вышли ООО "Профессионал" (ИП Галимшина Евгения) и предложили подписать договор аутсорсина бухгалтерии и внести 2000р. Сказали, что они от Контур Бухгалтерии! Я заплатила им 2000р, а потом выяснилось, что для работы с ними Контур Эльба и эцп не подходит и нужно покупать тариф за 15900р в Контур Бухгалтерии. Плюс им платить за каждую бумажку от 2000р (это в год может под 80000р набежать)! Я поняла, что их услуги мне не по карману. Я написала и отправила им заявление с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне 2000р-никакие работы они мне не делали! Они в ответ начинают меня в открытую уламывать остаться клиентом и в конце присылают вот такой ответ-"Да, хорошо, Марина!

Так как была проведена работа по составлению и отправке договора, было потрачено время на консультацию, то к возврату подлежит 1300,00 руб.

Возврат будет произведён на следующий рабочий день". Это не законно удерживать с меня 700р, в договоре нет такого пункта и никакой консультации не было-мне позвонили узнать данные моего ИП и вид деятельности. Помогите мне, пожалуйста, вернуть 2000р-их так и не прислали!

  • Исходящий счет на оплату № 135 от 02.06.2021 (1)
    .pdf
, Марина, г. Екатеринбург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Марина.

Отправьте претензию почтой с уведомлением на возврат суммы 2000р. Укажите, что в договоре таких пунктов нет и такие услуги Вам не оказывались и Вы их не заказывали.

Марина
Клиент, г. Екатеринбург
Электронной почтой можно?

Электронной можно, но лучше почтой с уведомлением, если Вы намерены подавать в суд, не все суды принимают электронную переписку.