А в выписке из ЕГРН стоит Дата ВЫДАЧИ тех.плана 28.04.21

Добрый день.

Мы подаем заявку на ипотеку. И у нашего продавца в тех.плане на Дом стоит дата ПОДГОТОВКИ тех.плана 14.04.21

А в выписке из ЕГРН стоит Дата ВЫДАЧИ тех.плана 28.04.21

Банк заявляет нам что это ошибка,и надо исправлять,потому что даты разные!

Я считаю,что это разные действия,поэтому они могут быть осуществлены в разное время.

Так ли это?16:10

, Таисия, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Таисия!

Я считаю, что это разные действия, поэтому они могут быть осуществлены в разное время. Так ли это?16:10

Таисия

Да, может быть, в техническом плане подготовленном кадастровым инженером указывается дата его подготовки. На его основании Росреестр вносит данные

А в выписке из ЕГРН стоит Дата ВЫДАЧИ тех.плана 28.04.21

Таисия

В каком разделе выписки это указано, кому техплан выдан, какая цель выдачи?

Банк заявляет нам что это ошибка, и надо исправлять, потому что даты разные!

Таисия

Такая ошибка, даже в том случае если она есть, не влияет на действительность правоудостоверяющего документа.