Какую договорную конструкцию использовать?

По договору лизинга предстоит замена Лизингодателя. Какую договорную конструкцию необходимо использовать, чтобы провести сделку?

, Юлия, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

По договору лизинга предстоит замена Лизингодателя. Какую договорную конструкцию необходимо использовать, чтобы провести сделку?
Вам подойдет конструкция заключения договора уступки прав требования (цессии) по договору лизинга (ст. 388 ГК РФ).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.