Подскажите как можно поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, лет 15 назад бабушка купила однокомнатную квартиру на первом этаже в 4 этажном доме, сейчас эти дома идут под снос, рядом в этом же селе построили 5 этажки и распределяют квартиры, заселение будет в конце июня, и бабушку отправляют на пятый этаж...подскажите как можно поступить в этой ситуации? Она не в силах будет подниматься на 5 этаж

, Медина, г. Москва
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

В вашем случае нет нарушений закона.

Вы можете договориться с другими жильцами об обмене вашей квартиры на 5 этаже на 1 этаж.

Попробуйте дать объявление об обмене, ну или сами попытайтесь договориться об обмене  с другими жильцами.