Выплаты по целевому обучению

Отчислили с третьего курса университета. От Вуза пришла повестка в суд по целевому. Должна ли я выплачивать деньги вузу?

  • IMG_1622806160043
    .jpg
, Ксения Березкина, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добры й день

Договор на 1 листочке. не весь. Надо смотреть договор, что там написано.

По общему правилу нужно будет возмещать денежные средства.

Но если у Вас договор 2016 года, то можно будет попробовать отстоять свою позицию и не возвращать.

Если не подписывали никаких соглашений к договору после 2019 года ( когда были изменения в Закон Об образовании)

Вам лучше всего обратиться в за консультацией в чат.

 Удачи Вам.