Хотелось бы узнать возможен ли брак в РФ между мужчиной и женщиной, признанной судом ограниченной в дееспособности?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать возможен ли брак в РФ между мужчиной и женщиной, признанной судом ограниченной в дееспособности?

, Анастасия, г. Москва
Елена Нефёдова
Юрист, г. Вологда

Статья 14 Семейного кодекса РФ содержит перечень лиц, которые не могут вступать в брак. Ограниченно дееспособные там не значатся. Брак возможен!