В группе обнаружен ребенок с ковидом, в контакте я не была, имеет ли право заведующая ставить меня на эту группу?

Выхожу на работу в детский сад с больничного ( 2 недели). В группе обнаружен ребенок с ковидом, в контакте я не была, имеет ли право заведующая ставить меня на эту группу?

, вил, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вправе Вас  работодатель поставить на эту группу. Ведь уже  ребенок, который заболел ковидом, проходит  наверняка лечение и не выходит в садик.

Если не согласны то просите Вас перевести в другую группу.

Но обязанности переводить Вас у работодателя нет. Надо это тоже понимать.

Больничный Вам должны будут оплатить.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Удачи Вам и всего хорошего!