Никаких вариантов нет наказать такого фотографа?

Здравствуйте, я учитель в школе, фотограф не отдал фотографии к назначенному сроку, взяв предоплату. Отдал только через 1,5 недели. Договора нет к сожалению на услугу. Никаких вариантов нет наказать такого фотографа?

, Екатерина Котова, г. Владимир
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Учитывая, что срок выполнения работы в Вашем случае не был согласован, предъявить Исполнителю претензию в связи с просрочкой выполнения работы и передачей результата работы не представляется возможным.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Т.к. письменно договор возмездного оказания услуг (ГК РФ Статья 779), не был заключён, а следовательно прописанных согласованных условий не зафиксировано-то прилечь его к к ответственности не представляется возможным.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате), услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.