Судебный приказ о взыскании долга по микрозайму по заявлению коллекторской орг

Здравствуйте. Получила вот такой судебный приказ. Как мне поступить в таком случае?Оплатить? не оплачивать? Если оплачу, закроется ли долг? или дальше будут какие пени или штрафы насчитывать? Как правильно поступить?

  • image
    .png
  • image (1)
    .png
, Надежда, г. Пермь
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день. Вы вправе отменить судебный приказ, если считаете, что суд докатил ошибку при исчислении вашего долга либо по иным причинам. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа и исполняется приставами. Про процессуальному порядку отмены приказа или по порядку его и полепечи могу Вас проконсультировать в чате.

Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда!

Вы можете восстановить процессуальные сроки на отмену судебного приказа и отменить судебный приказ, если не получали его на руки. С отменой судебного приказа у коллекторов не будет оснований для подачи заявления судебным приставам.

Если Вам необходима помощь в сотавлении заявления на отмену судебного приказа и дополнительная консультация, просьба обращаться ко мне в чат.

С уважением, юрист, Дранникова Юлия!

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Надежда

Если Вы оплатите долг по судебному приказу полностью, ни каких начислений на эту сумму долга не должно быть в последующем. Если Вы не согласны с суммой или еще с какими-либо обстоятельствами, изложенными в судебном приказе, его можно отменить. Заявление об отмене судебного приказа Вы можете написать прямо у мирового судьи. Обратите внимание на срок для обжалования. Этот срок составляет 10 календарных дней с момента его получения.

Если Вам потребуется помощь в составлении заявления рада буду Вам помочь в чате.

Удачи, Татьяна