Подскажите пожалуйста, какие нужны документы чтобы подать на алименты?

Здравствуйте. Собираюсь подавать на алименты в судебном порядке.С мужем в разводе с 2015 г,есть сын 9лет. Сын прописан у меня и проживает со мной.,и находится на моём полном обеспечении. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы чтобы подать на алименты? В какой суд обращаться? Есть ещё один момент,мне неизвестно место прописки и место работы бывшего мужа,что в таком случае делать? Благодарю за ответ.

, Елена, п. Ромоданово
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена.

Подскажите пожалуйста, какие нужны документы чтобы подать на алименты?

если ваше заявление о выдаче СП, то само  заявление, копии свид-ва о расторжении брака и рождении ребенка.

В какой суд обращаться?

если о выдаче СП, то в мировой. ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно… может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ.
3. Иски о взыскании алиментов  могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Есть ещё один момент, мне неизвестно место прописки и место работы бывшего мужа, что в таком случае делать?

указать последнее известно вам место его жительства, если знаете его паспортные данные, СНИЛС либо ИНН.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе