Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Супругу военнослужащему по контракту выдали общежитие, но совершенно пустое. Есть только санузел и электричество. Говорят, что больше так ничего быть и не должно. Имеют ли право выдать общежитие без минимального необходимого набора мебели? Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Уточнение от клиента
Начальство ставит условие, что либо так, либо не выдадут вообще ничего
, Мария, г. Наро-Фоминск
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Мария!

в соответствии со ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»

3. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.

Указанным лицам до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания. В случаем, если данных помещений нет,  выплачивается денежная компенсация.

В вашей ситуации, если Вы откажетесь от проживания в общежитии, денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачиваться не будет.

 Вы имеете право  написать мотивированный отказ от проживания в общежитии, например, из-за того, что оно не укомплектовано необходимой мебелью и другими вещами,  необходимые для проживания в данном общежитии.

С Уважением, Лавриненко М.В.