Можно ли ознакомится с материалами суда по делу которое относится к участку который я приобрел в собственность?

Добрый день!

Прошу ответить на вопрос,

В 2021 году я приобрел долю в праве собственности на участок (ИЖС).

В 2010 году (я еще не был собственником) по этому участку был судебный спор и, по решению суда был определен порядок пользования участком между двумя собственниками.

Имею ли я право ознакомится с материалами дела, снять с него копии и, получит у суда надлежащим образом зарегистрированные решения суда вступившие в законную силу?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Александр Алексеев
Юрист, г. Улан-Удэ

К сожалению, нет, но стоит попробовать подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела.