За прошлый год 56 суток переработки, в связи с тем что я отгулял отпуск за прошлый год в предоставлении данных суток к отпуску за текущий год, отказали, правомерно ли?

Я увольняюсь в июне, выслуга 26 календарей. За прошлый год 56 суток переработки, в связи с тем что я отгулял отпуск за прошлый год в предоставлении данных суток к отпуску за текущий год, отказали, правомерно ли?

, Дмитрий, г. Иркутск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

Вам отказано неправомерно. За этот год перед увольнением вам должны предоставить отпуск в размере 24 дней (6 х 4). Этот отпуск обязаны продлить за счет «переработки» в прошлом году.

Пишите и подавайте рапорт командованию части на отпуск с учетом переработки.  Откажут, обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона по месту дислокации войсковой части или с административным исковым заявлением в гарнизонный суд.

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Отказ мотивируют последним решением суда

О каком решении суда идет речь?