Могу ли я лишить прав на ребенка бывшего мужа сидит за убийство

Могу ли я лишить прав на ребенка бывшего мужа сидит за убийство. Сейчас угрожает что убьет есть письмо от него

, Анастасия Яковлева, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Лишение родительских прав возможно при наличии обстоятельств, указанных в статье 69 Семейного Кодекса РФ, с которой можно ознакомиться по ссылке:

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Одним из оснований является если родитель:

совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть ли какие-либо дополнительные аргументы в пользу того, что отец злоупотребляет своими правами и не выполняет должным образом свои обязанности?

Например, не платит алименты?

Угроза убийством сама по себе является преступлением, если она может быть реальной. По хорошему, вам нужно сначала обратиться в полицию с заявлением. Если его признают виновным в совершении этого преступления, то легче будет лишить родительских прав. Кого он угрожает убить?

С уважением, Я.М. Кириллова.