Когда только вошел в ней было чисто

Сын жил в моей квариире 12 лет.Когда только вошел в ней было чисто.Была мебель.Был хороший большой холодильник .Два дивана.Кресла кровати. Ковры. Сейчас он оставил мне голую квартиру с ободраными обоями.Нарушенной стеной между ванной и кухней.Требует моего переезда в эту квартиру.Та где я сейчас живу и прожила 40 лет с мужем,после его смерти наследовал сын.

, Евгения, г. Балаково
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Рекомендую Вам рассмотреть вопрос возмещения ущерба сыном, для этого потребуется оценка ее можно сделать и по фотографиям, предложить ему исходя из данных оценки разрешить ситуацию в досудебном порядке, если не удастся-выходить в суд. После получения компенсации рассматривать вопрос  о дальнейшем распоряжении жилым помещением или доли в нем.

Если у Вас есть вопросы и требуется подготовка документов-пишите в чат с удовольствием помогу. Услуги оказываются на данном портале, на возмездной основе, в том числе и дистанционно.