Имеется вступившее в законную силу решение суда определяющее порядок общения с детьми

Имеется вступившее в законную силу решение суда определяющее порядок общения с детьми.

Вопрос: распространяется ли данное решение на ДОУ. ДОУ в деле не участвовало не привлекалось, но при этом заведующая, запрещают навестить ребенка в ДОУ ссылаясь на решение. Напротив в в школе сразу сказали решение суда к нам не относится приходите общайтесь со средней дочерью спокойно без проблем препятствовать не будем.

, Станислав, г. Екатеринбург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

А причем тут ДОУ или школа? Решение суда об определении порядка общения касается только детей и их родителей. Школа и ДОУ — это промежуточные звенья, посредством которых родители могут общаться с детьми.

Также надо смотреть внимательно само решение суда об определении порядка общения с детьми, график общения.

 И им руководствоваться.

Вступившее в законную силу решение суда обязательно для всехС, т.13 ГПК РФ.

Станислав
Клиент, г. Екатеринбург
Садик и школа в решении не указан. Т.е. получается садик правомерно запрещает видеться с ребенком?

Станислав

Полагаю, что неправомерно. Не должны препятствовать в общении. Несмотря на то, что ДОУ в решении суда не фигурирует.