Расходы на представителя по гражданскому делу

Суд по взысканию долга по расписке проиграла, и в первой и частично в апелляции..Сейчас представитель истца подал в суд первой инстанции заявление о возмещении судебных расходов,превышающих саму сумму иска..Кто может ознакомиться с материалами дела и есть ли возможность что то оспорить? Спасибо! С суммой самого иска была изначально не согласна частично..но суд проиграла..Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

1. Вы можете ознакомиться с материалами дела. Пишите заявление.

2. Сумма расходов на представителя не зависит от суммы иска. Как правило, суд оценивает работы юриста и соглашается возместить расходы на оплату услуг представителя в сумме 15-20 тыс. рублей.