Возможен ли возврат средств в такой ситуации?

Здравствуйте! Вопрос по поводу возврата денег.

Нашла объявление на авито, там был контакт агентства, позвонила, чтобы посмотреть квартиру нужно было заключить договор с агенством и заплатить 3 500. Обещали найти жилье в любом случае, да и понятно что бесплатно люди не работают. Полная доверия, подписала договор и акт передачи контактной информации. На следующий день позвонила по обеим квартирам, информация оказалась недостоверной: в 1й квартире квартирант живёт и продлевает на месяц, во 2й квартире не сошлось количество комнат и стоимость аренды.

Села договор почитать, который подписала не глядя и поняла что полный лох. Там ещё была приложена памятка, в которой был пункт что они не агенство а информационное бюро, в ней она не предлагала мне расписаться и увидела я её уже дома. Надежды что они подберут мне квартиру нет.

Возможен ли возврат средств в такой ситуации?

Фото договора прилагаю. Спасибо за внимание к вопросу.

  • 20210530_210526
    .jpg
  • 20210530_210625
    .jpg
  • 20210530_210610
    .jpg
  • 20210530_210603
    .jpg
, Даша, г. Белгород
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Это  современный вид мошенничества. Подобные агентства предоставляют потенциальному арендатору список квартир по ценам ниже рыночных, с адресами, телефонами, описанием и фотографиями жилья.

Когда клиент выбирает подходящий вариант, ему без предварительного просмотра предлагают подписать договор. Думая, что это договор на аренду квартиры, доверчивый человек подписывает документ, не читая

В агентстве же ему вежливо объясняют, что он, заплатив несколько тысяч рублей, заключил договор лишь на оказание информационных услуг (если прочесть договор, то так оно и оказывается), и эти информационные услуги ему предоставляются. Договор не нарушен, претензий к агентству предъявить практически невозможно.

Рекоендую Вам подать претензию о возврате денег за некачественно окзанную услугу. Удачи

Даша
Клиент, г. Белгород
Спасибо!