Если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника

если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника

, Андрей, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.Да, могут отказать Вам.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1  «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»Статья 11.1. Правовой статус частного охранника
Андрей
Клиент, г. Москва
спасибо, но документы у меня все же приняли, сказали на усмотрение начальства, и к начальству ходили

Андрей

Принять то они и так обязаны.Но есть основания для отказа.Посмотрите.