Кинули меня на денег хочу вернуть денги

Меня обманули! Кинули меня на денег хочу вернуть денги

, султанбек, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.Обратитесь в полицию по вопросу мошенничества.ст.159 УК Рф.И должны провести проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Также напишите претензию, а потом подайте исковое заявление в  суд.На основании решения суда можете получить деньги.