Соседи начали делать шумный ремонт сегодня, в субботу, с 9 утра

Добрый день! Соседи начали делать шумный ремонт сегодня, в субботу, с 9 утра. Нарушают ли они закон? г. Санкт-Петербург.

, Ольга, г. Всеволожск
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

Соседи нарушают Закон г. Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

В силу п. 7 ст. 8 за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 08.00 до 12.00 предусмотрена административная ответственность.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=SPB&n=240572#010791506971867315

Для решения вопроса Вам необходимо обратиться с жалобой в дежурную часть ОВД соответствующего района.