Для умершего человека какой пособия положен?

Здравствуйте! уважаемые юристы, человек гражданин РФ, работал в частный компания но работа официальный трудоустройства, короче человек умер в другой государстве, есть стаж, его был 59 лет, по законам какой пособия, что ему положен от государства пишите чтобы узнали пожалуйста...

, Талех Азизов, г. Норильск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Странный вопрос у Вас. Ничего не положено этому человеку. Только потому, что его нет в живых, он умер.

И не стаж его, ни зарплата  в частной компании не имеет юридического значения. Если вопрос только о данном гражданине, а не о наследниках.

Что касается наследников,  то им нужно обращаться  к нотариусу и вступать в наследство, если есть имущество  наследственная масса). Также надо узнать про пенсионные накопления (накопительную часть пенсии)