Она потом все осознала, что ничего не понимала, сказали выгодно, она поверила Она работающий пенсионер, её

Добрый день, у мамы был кредит, который она досрочно постоянно закрывала, но срок по исполнению оставался год

Она пришла в банк оплачивать кредит, находясь под приемом психотропных препаратов ( 3 раза лежала в пнд) и ее убедили чтобы она сделала реинвестирование кредита, сказали очень выгодный процент

Был остаток на год 138000

Ей навязали кредит 152000 на 2 года, включая 2 страховки, в чем выгода?

Она потом все осознала, что ничего не понимала, сказали выгодно, она поверила

Она работающий пенсионер, её держат из жалости, что ей нужно доплатить кредит

Можно ли расторгнуть этот кредит и вернуть прежний?

, оксана, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, это навязанная услуга, да еще и с двумя страховками.  Согласно Закону защиты прав потребителей вы имеете права от нее отказаться. Если ваша вама лечилась и была под воздействием лекарств, это облегчает ситуации. Обратитесь в банк с заявлением о расторжении навязанных договоров кредитования и страховок. К заявлению приложите медицинские справки, удостоверяющие факт ее психического состояния на момент подписания договоров. Если в заявительной форме вопрос не решится, обращайтесь в суд. В суде вы можете также требовать компенсацию морального вреда и убытков понесенных по вине банка