Какие доводы мне предоставить в суде, что этот расчет я не принимаю

У меня 1/2 доля собственности квартиры, вторая - у брата. Я получила иск о взыскании с меня задолженности за отопление, где расчет приложен на брата (в шапке написаны его ФИО), а потом в тексте иска эта сумма умножена на 1/2 и полученный результат предъявлен мне как долг. Пеня тоже так посчитана. Насколько такой расчет правомерен? У нас по суду разделён лицевой счет. Какие доводы мне предоставить в суде, что этот расчет я не принимаю.

, Светлана, г. Советская Гавань
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с суммой, то Вам нужно предоставить контр расчет. Если Вам не нравится расчёт истца (не указание ваших ФИО) Вы можете просить истца уточнить данные стороны в расчете.

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,
 Для реализации задуманного Вам надо
 перейти  pravoved.ru/lawyer/2776655/

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,
 Для реализации задуманного Вам надо
 перейти  pravoved.ru/lawyer/2776655/

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!