Здравствуйте Меня интересуют вопросы по поводу дееспособности

Здравствуйте. Меня интересуют вопросы по поводу дееспособности в 16 лет по беременности. Как ее можно получить, если беременна, нужна ли для этого официальная работа?

Могут ли при этом, родители заставить сделать аборт? Посадить парня по статье? Или все же нет, ведь возраст согласия достигнут и залет был после этого.

Смогут ли родители лишить меня родительских прав или забрать ребенка? Или будет возможность записать ребенка на своего молодого человека, ведь он уже достиг возраста совершеннолетия?

, Карина, г. Оренбург
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Без Вашего заявления или согласия, ничего из выше перечисленного сделать невозможно.  Вам же в сво очередь можно подумать об эмансипации. Получения полной правоспособности до 18 лет.

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,
можете перейти в чат для реализации задуманного)))

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!