если незаконно уволили с военной службы, через какой суд нужно восстановиться,через военный или гражданский?

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Такие дела в соответствии со ст. 7 ФКЗ№1 «О военных судах РФ» от 23.06.99 подсудны военным судам, а потому обращаться надо не в гражданский, а в военный суд. Можно обратиться и в военную прокуратуру по месту прохождения службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!