Продаю комнату 200000, покупатель хочет купить комнату за материнский капитал по завышенной стоимости 450000, после заведения сделки я обязуюсь вернуть разницу в цене(250000), чем я римскую?

Уточнение от клиента
Чем я рискую?
, Максим, г. Духовщина
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Чем я рискую?

Максим

привлечением к уголовной ответственности за мошенничество при получении выплат (ст. 159.2 УК РФ):

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Максим
Клиент, г. Духовщина
Понятно, большое спасибо.