Перевод разрешения на временное проживание в другой регион

Уточнение от клиента
Здравствуйте, хочется переехать в Санкт-Петербург, родственники отсутствуют там, читал что чтобы одобрили перевод нужна серьезная причина ( супруга проживает там или по работе) Вопрос состоит в том что у супруги у самой прописка Краснодарская, а живёт она в Санкт-Петербурге, как поступать в данной ситуации? А если по работе, то это нужно официальное приглашение на работу в письменной форме от отдела кадров?
, Илья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-

разрешение на временное проживание — подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.

    Перевод РВП  в другой регион  возможен,  при этом действительно МВД РФ требует наличие оснований для такого перевода, например, переезд к супруге, смена места работы и другие объективные причины). Причины перевода РВП должны быть документально подтверждены.

А если по работе, то это нужно официальное приглашение на работу в письменной форме от отдела кадров?

Да,  если будет такой документ, то перемена региона РВП вполне возможна.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.