Можно ли как то повлиять на них через прокуратуру

Опека уходить от контакта со мной и моим опекуном, после того как мы захотели написать заявление о лишении отца. Можно ли как то повлиять на них через прокуратуру.

, Данил, г. Братск
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, должны быть серьезные основания для лишения отца родительских прав,. Но, если таковые все же имеются, а вы не можете связаться с органами опеки и попечительства,  направьте заявление через  портал гос.услуг. Также можете направить заявление через почтовую связь.