На УК или на мастера по участку нашего дома?

Здравствуйте. Вопрос в сфере ЖКХ.

У нас начинается период планового отключения горячего водоснабжения в городе.

Управляющая организация никаким образом не уведомила собственников об отключении.

Куда можно пожаловаться? В ГЖИ? На кого? На УК или на мастера по участку нашего дома?

, Клиент, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. п. 115 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

115. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальных услуг без предварительного уведомления потребителя в случае:

http://www.consultant.ru/docum... указано когда исполнитель можно ограничить или приостановить оказание услуг. Если это было сделано без предупреждения, то для начала можете обратиться в диспетчерскую. А если и это не помогло — тогда в жилищную инспекцию.